Защита от протечек воды
Антипотоп, защита от протечек воды, аквасторож - все эти понятия появились не так давно, как и новый продукт на рынке позволяющий предотвратить затопление своей квартиры и квартиры соседей снизу в случае протечки крана или шланга. Эти материалы на нашем сайте представлены двумя производителями : Аквасторож и Нептун
При протечке воды система способна перекрыть подачу всей воды в квартиру в течении 1-2 секунд, и при решении проблем система возвращается в исходное положение простым нажатием обычной кнопки.
Любая система препятствующая потому состоит из трех основных составляющих : датчики обнаружения протечки воды, контроллер который дает команду на перекрытие крана, и автоматические шаровые краны перекрывающие воду. Электричество используемое в системе это 5В, является абсолютно безопасным для человека. Чтобы гарантировать 100% работоспособность системы производители подстраховались и предлагают 3 альтернативных источника питания : подключение к сетевой розетке через источник безперебойного питания, который в случае отключения света перекроет краны, плюс независимые батарейки, комплект которых может быть использован в течении 5-6 лет, а также возможность подключения к любому сетевому кабелю через порт мини USB.
Системы от протечек легко устанавливаются любым сантехником в течении 1 часа, а сфера применения не имеет ограничений - т.е. везде где есть водоснабжение и соответственно возможность затопления кого-либо или чего-либо.
Системы от протечек легко интегрируются в общую систему умного дома с охранными и противопожарными функциями.
Так выглядит датчик обнаруживающий утечку воды
Контроллер управляющий системой защиты от протечек воды
Автоматический шаровый кран перекрывает воду в случае потопа







.gif)
