Базальтовый утеплитель ТЕХНОНИКОЛЬ Техноруф Н30 1200х600х60мм (3,6м2)
Базальтовый утеплитель Технониколь Техноруф Н30 60 мм упаковывается по 5 плит в пачке - 3,6 м2/упаковка. Базальтовая вата Техноруф Н30 используется в качестве нижнего слоя при двухслойном утеплении плоских кровель (профлист, железобетон). Утеплитель Техноруф Н30 рекомендуют использовать вместе с базальтовой ватой Техноруф В.
Базальтовый утеплитель Техноруф разработан компанией «Технониколь» специально для теплоизоляции крыши. Дело в том, что через кровлю теряется до ? тепла, поэтому теплоизоляционные материалы, предназначенные для утепления крыш должны обладать теплоизоляционными свойствами на порядок выше, чем для стен. Внедрив научный подход и инновационные технологии, компания «Технониколь» выпустила продукт, который отвечает всем требованиям для теплоизоляции кровли.
Самым важным показателем, которым должен обладать утеплитель, это низкая теплопроводность. Изготовители, используя современное оборудование и научные разработки, добились низкого коэффициента теплопроводности материала - 0,038 Вт/м*С. Базальт, как основная составляющая базальтовых ват, порода магматического происхождения. Структура базальтовых волокон не позволяет уравнивать температуры между внешней и внутренней средой. Какова бы не была низкая температура на улице, в помещении будет оставаться тепло. При этом каменная вата обладает высокой паропропускной способностью, что обеспечивает благоприятный микроклимат.
Во время осадков кровля принимает на себя наибольшее количество влаги. Особенно важно, чтобы теплоизоляция обладала низким показателем влагопоглощения. Минвата Техноруф является лучшим решением. Она не впитывает влагу и остается стабильной при высокой влажности воздуха.
Базальтовые утеплители линейки Техноруф предназначены для утепления скатной кровли и плоских крыш. Плотность материала позволяет выдерживать большие нагрузки, такие как цементная стяжка, кровельные материалы и каркас. В зимний период снег на крыше также увеличивает процент нагрузки. Показатель прочности на сжатие 30-60 КПа указывает, что теплоизоляция устойчива к механическим воздействиям.
Теплоизоляция базальтовой группы соответствует требованиям пожарных и санитарных норм. Каменная вата является негорючим материалом и безвредной для организма человека.
Буквенное обозначение модификации базальтовой ваты указывает на применение утеплителя. Так, буква «В» означает, что утеплитель укладывается верхним слоем в двухслойной системе, а буква «Н» соответствует нижнему слою. Если в техническом паспорте отсутствуют буквы, то это означает, что теплоизоляция используется в однослойных системах утепления.
Геометрические размеры:
- длинна листа - 1200 мм;
- ширина листа - 600 мм;
- толщина листа - 60 мм;
Технические данные:
- плотность техноруф - 100 кг/м3;
- коэффициент теплопроводности - 0,038 мВт/м*С;
- горючесть, степень - НГ (негорючий);
- прочность на сжатие при 10% деформации - 30 кПа;
- сосредоточенная нагрузка - не менее 400 Н.
Характеристики Техноруф:
- высокая теплосберегающая способность;
- устойчивость к воздействию высоких температур;
- стабильностью объема и форм;
- низкое водопоглощение;
- высокая звукопоглощающая способность;
- устойчивость к воздействию микроорганизмов и грызунов;
- нейтральность при контакте с бетоном и металлическими материалами;
- простота монтажа, легкость нарезки и обработки — легко разрезаются ножом или пилой.
Область применения:
1. Двухслойное теплоизоляционное решение кровли с двухслойным наплавляемым гидроизоляционным ковром и механическим креплением Техноруф Н30 60мм.
2. Двухслойное теплоизоляционное решение кровли с однослойным покрытием из полимерных мембран и механическим креплением Техноруф Н30 60мм.
3. Двухслойное теплоизоляционное решение кровли с двухслойным наплавляемым гидроизоляционным ковром и механическим креплением Техноруф Н30 60мм.
Доставка по Киеву
1. Грузовым автомобилем 1,5т - 750 грн
2. Грузовым автомобилем 3,0т - 1400 грн
3. Грузовым автомобилем более 3,0т - по согласованию
Доставка за пределы Киева
Для автомобиля Газель, Бус 1,5 тонны Рассчитывается по формуле Доставка по Киеву + 20 грн/км за пределами города
Доставка стройматериалов по Украине
Мы можем доставить стройматериалы в любой населенный пункт Украины с помощью почтовых компаний Новая Почта, Деливери, Укрпочты, Мист Экспресс по тарифам перевозчика.
Возможные варианты оплаты
1. Безналичная оплата на расчетный счет с выпиской налоговой накладной с НДС
2. Оплата на счет ФОП ПриватБанк, Монобанк в формате IBAN
3. Оплата в офисе
4. Оплата при доставке и получении товара (наложенный платеж)
* Наложенный платеж на Новой Почте, дополнительно оплачивается пересылка денег 2% от суммы + 20 грн за услугу